НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска приняли участие во «Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

22 сентября 2022г. 15:06

Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия» проходит во всех регионах России с 2013 года. В 2022 году субботник «Зелёная Россия» проходит в период с 3 сентября по 1 октября. Масштабный проект преследует следующие цели: объединение всех слоёв граждан общей идеей сбережения природы, возрождение родных традиций, экологическое и патриотическое воспитание.

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска поддержали данную акцию и в целях привития подрастающему поколению чувства бережного отношения к природе, на территории «Специальной (коррекционной) школы № 14» Ленинского района, совместно с учащимися, педагогами и волонтерами провели субботник и облагородили прилегающую территорию.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД провели с ребятами разъяснительную беседу о пользе труда и необходимости бережного отношения к окружающей природе. По завершению мероприятия все участники получили от Госавтоинспекции тематическую сувенирную продукцию.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/32670052/