НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска оказали помощь гражданам на дороге

9 января 2023г. 15:00

30 декабря 2022 года инспекторы ПДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску лейтенант полиции Никита Рожков и младший лейтенант полиции Станислав Пудовиков несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения и охране общественного порядка в городе Новосибирске.

В 7.30 на площади Труда в Ленинском райне г. Новосибирска сотрудники Госавтоинспекции обнаружили автомобиль, который стоял на проезжей части с включенной аварийной сигнализацией. В автомобиле находились 4 пассажира (двое мужчин и две женщины). Со слов пассажиров, автомобиль сломался, не заводился двигатель. Температура воздуха была - 25 градусов и люди могли получить переохлаждение.

Инспекторы решили оказать помощь гражданам, прицепив трос к патрульному автомобилю, отбуксировали сломавшееся траспортное средство до места работы граждан, благодаря чему пассажиры не замерзли и добрались до пункта назначения.

Граждане позвонили на телефон доверия ГУ МВД России по Новосибирской области, поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за оказанную помощь, внимательность и неравнодушное отношение. Отличившимся сотрудникам будет объявлена благодарность.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/34883816/