НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в угоне автомобиля такси

22 августа 2021г. 12:00

21 августа в ночное время в полицию поступило сообщение от гражданина, который пояснил, что неизвестный угнал его автомобиль «Toyota Fielder», на котором гражданин подрабатывал частным извозом. Инцидент произошел возле дома №30 на улице Планетной. Хозяин транспортного средства пояснил, что приехал на вызов и планировал довезти до места назначения компанию граждан, которые стояли возле парка "Березовая роща". В ходе внезапно возникшей словесной перепалки между сторонами конфликта завязалась драка, в результате которой клиенты заставили водителя покинуть салон и удерживали, а один из граждан сел в автомобиль потерпевшего и скрылся. Сотрудники полиции составили ориентировку, которую передали всем наружным экипажам полиции.

Разыскиваемый автомобиль спустя непродолжительное время был остановлен по приметам сотрудниками ГИБДД на улице Селезнева. За рулем находился подозреваемый – 44-летний житель Заельцовского района. У мужчины имелись видимые признаки алкогольного опьянения. Гражданин дал признательные показания. Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности. Автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится дальнейшее расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/25568385/