НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Профилактика правонарушений

Сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками ГПДН напомнили студентам о правилах дорожной безопасности и правопорядка

15 июня 2022г. 16:00

В рамках проведения профилактических мероприятий «Летние каникулы!» сотрудники ОГИБДД и ГПДН Отдела МВД России по Купинскому району провели профилактическую беседу «Каникулы без происшествий» для студентов 2 курса ГБПОУ НСО «Купинского межрайонного аграрного лицея».

Инспектор по делам несовершеннолетних побеседовала со студентами на тему безопасного и законопослушного поведения. Рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних. Особое внимание уделила возрасту наступления административной и уголовной ответственности и последствиях нарушения закона для несовершеннолетних правонарушителей. Напомнила учащимся о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения законных представителей.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД особое внимание студентов обратила на недопустимость управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления транспортными средствами и напомнила об ответственности родителей за передачу руля несовершеннолетнему, а также рассказала к каким последствиям может привести несоблюдение ПДД.

По окончанию беседы инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД напомнила студентам, что залог их безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Студенты поблагодарили полицейских за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч - не просто важно, а жизненно необходимо.

 

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30732056/