НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

Сотрудники ГИБДД помогли замерзающим пассажирам автобуса «Новосибирск - Завьялово»

2 февраля 2019г. 06:43

Сегодня утром около 08.35  на автодороге в Ордынском районе из-за низкой температуры воздуха сломался  пассажирский  автобус, следовавший из  Алтайского Края в Новосибирск. В автобусе находились 18 взрослых пассажиров. Неисправный автобус заметили сотрудники ДПС,  дежурившие в эту ночь на данном участке автодороги. Сотрудники ГИБДД  вызвали техническую помощь  и подменный пассажирский автотранспорт. Полицейские помогли пересадить пассажиров в прибывший  автобус и они были направлены по дальнейшему маршруту, после чего помогли водителю эвакуировать неисправное транспортное   средство в теплое помещение для ремонта.

Госавтоинспекция Новосибирской области  просит  автомобилистов по возможности отказаться от дальних поездок. Если такой возможности нет, тогда заранее необходимо проверить исправность автомобиля, обязательно запастись теплыми вещами и зарядить телефон. При движении по автодорогам будьте внимательны и осторожны, выбирайте скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом дорожных и погодных условий.

Во время морозов сотрудники ДПС перейдут в режим постоянного патрулирования трасс, для оказания помощи водителям, попавшим в сложную ситуацию на дороге.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/15696116/