НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении угона автомобиля

28 июля 2020г. 13:16

26 июля 2020 в 22.00 в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории Заельцовского района. По предварительной информации, водитель, управляя автомобилем такси марки Volkswagen, следовал по улице Д. Ковальчук и в пути следования совершил столкновение с автомобилем Subaru под управлением водителя 1987 г.р. После столкновения Volkswagen отбросило на опору ЛЭП, в результате чего произошло его возгорание.

Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции установили, что за рулём Volkswagen находится гражданин, не имеющий прав на управление данным транспортным средством. Кроме этого, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторами ГИБДД в отношении гражданина составлен протокол по ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, после чего, он был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Полицейскими установлено, что доставленный работает администратором на автомойке. Когда клиент уехал, работник взял его автомобиль, поехал кататься и совершил ДТП.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20720368/