НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в разбое на АЗС

30 апреля 2020г. 15:00

12 апреля около 3.50 утра в помещении АЗС, расположенной на улице Выборной, было совершено разбойное нападение. Неизвестный в медицинской маске и капюшоне, войдя в торговую точку и угрожая кассиру обрезом охотничьего ружья, похитил денежные средства в сумме 5 тысяч рублей и блок сигарет, после чего скрылся. Сообщение о преступлении поступило в полицию.

По данному факту следователями отдела полиции №6 «Октябрьский» УМВД России по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 «Разбой» Уголовного кодекса РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками УМВД России по городу Новосибирску и отдела полиции № 6 «Октябрьский» был установлен и задержан подозреваемый - ранее не судимый 40-летний житель Октябрьского района. При обыске по месту проживания и личном досмотре фигуранта обнаружено и изъято 262 охотничьих патрона 12 калибра, литой самодельный свинцовый кастет, 250-граммовый бутыль с порохом, магазин от газового пистолета и 8 газовых патронов, магазин от охотничьего ружья «Сайга».

Изъятые боеприпасы, порох и кастет направлены на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Новосибирской области, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» Уголовного кодекса РФ.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причастности фигуранта к совершению иных преступлений на территории региона.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20084720/