НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в особо тяжких преступлениях

30 мая 2020г. 15:20

29 мая около 23.00 в полицию поступило сообщение о конфликте, произошедшем в Ленинском районе Новосибирска, в котором были ранены две женщины, одна из которых от полученных травм скончалась на месте.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что в вечернее время группа граждан – трое женщин и мужчина распивали спиртные напитки на придомовой парковке, недалеко от дома по улице Планировочной. Около 22.30 к ним подошел мужчина, проживающий в соседнем доме. Внезапно между гражданами произошел конфликт, после чего, присоединившийся к компании ушел, а через некоторое время вернулся с ножом, которым нанес ранение 26-летней девушке, а затем 44-летней женщине. Девушка скончалась на месте, женщина госпитализирована в медицинское учреждение.

Сотрудниками полиции подозреваемый в совершении преступления был задержан и доставлен в Отдел полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску, где была установлена личность фигуранта. Им оказался ранее не судимый житель Ленинского района 1976 г.р.

В отношении него следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство» и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на убийство».

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20284062/