НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудниками полиции выясняют обстоятельства гибели девушки

23 декабря 2017г. 20:55

21 декабря в полицию с заявлением о безвестном исчезновении 19-летней дочери обратился житель Первомайского района. Как пояснил мужчина, около 9.00 девушка вышла из своего дома, расположенного на улице 1-й Грушевской, и не вернулась. Телефон разыскиваемой был недоступен.

На розыск без вести пропавшей был ориентирован личный состав территориальных органов внутренних дел Новосибирска и области. Отрабатывались несколько версий исчезновения гражданки, в том числе - криминального характера.

Следователем СУ СК России по Новосибирской области по факту безвестного исчезновения девушки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (Убийство).

С целью установления местонахождения пропавшей и обстоятельств ее исчезновения сотрудники уголовного розыска организовали поисковые мероприятия, в которых было задействовано более 35 сотрудников полиции.

Около 14.20 в районе пляжа "Бумеранг" в лесном массиве Советского района сотрудниками полиции был обнаружен труп разыскиваемой.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств гибели девушки.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/11894816/