НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудниками полиции в Октябрьском районе раскрыто тяжкое преступление

27 мая 2022г. 14:20

26 мая в медицинское учреждение от дома, расположенного в Октябрьском районе Новосибирска, был доставлен 39-летний житель Ленинского района с травмами различной степени тяжести. О данном факте медицинские работники сообщили в полицию. Сотрудниками уголовного розыска был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению тяжкого преступления.

В результате проведенных мероприятий оперативники установили, что накануне потерпевший находился в компании знакомых в одной из квартир дома по улице Татьяны Снежиной, где распивал спиртные напитки. Когда граждане вышли на улицу, между двумя из них произошёл конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов. Подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Проводится проверка.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30424863/