НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудниками полиции установлен дополнительный факт преступной деятельности подозреваемого в автомобильных кражах

20 июня 2020г. 11:33

31 мая из автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного у дома по улице Тюленина, в Калининском районе, неизвестным был похищен сабвуфер стоимостью 6 тыс.500 руб.

Информация о преступлении поступила в полицию от автовладельца. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску установили и задержали подозреваемого – ранее судимого за кражу 16-летнего жителя Новосибирска, у которого было изъято похищенное.

Как установили сотрудники полиции, фигурант причастен к совершению серии краж транспортных средств, а также различного имущества из автомобилей. Все преступления совершены на территории Калининского района Новосибирска.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы, розыск похищенного имущества и установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20436594/