НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудниками полиции раскрыты три кражи в магазинах

20 марта 2020г. 10:25

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску раскрыли кражу, совершенную 4 марта в магазине лодочных моторов и мототехники на улице Ипподромской. Неизвестный похитил сотовый телефон у одного из посетителей. Сумма ущерба составила 5 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления – ранее не судимого 64-летнего жителя Ленинского района, у которого изъято похищенное.

Еще одна кража произошла 8 февраля в киоске молочной продукции по улице Гоголя. Неизвестный похитил денежные средства в сумме более 4 тысяч рублей. Сотрудники отдела полиции №1 «Центральный» Управления МВД России по городу Новосибирску установили и задержали ранее не судимого 16-летнего жителя Первомайского района. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Аналогичную кражу раскрыли сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 «Калининский», совершенную в сентябре прошлого года в магазине продуктов питания по улице Танковой. Фигурант похитил продукты питания на сумму около 4 тысяч рублей. Сотрудники полиции задержали по подозрению в краже 31-летнего местного жителя.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/19814678/