НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудниками Отделения МВД России по Чистоозерному району проведена совместная акция «Георгиевская ленточка» и «Будь трезвым в пути!»

8 мая 2022г. 16:45

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, это благодарность людям, отдавшим все для фронта, это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

В преддверии празднования Дня Победы полицейские Чистоозерного района провели профилактические акции. 5 мая состоялась совместная акция Госавтоинспекции Чистоозерного района и сотрудников Отделения МВД России по Чистоозерному району "Георгиевская ленточка" и «Будь трезвым в пути!».

Полицейские Чистоозерного района вручали участникам дорожного движения георгиевские ленточки и напоминали о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в частности о категорическом запрете вождения в состоянии алкогольного опьянения. Автоинспекторы желали всем участникам дорожного движения безопасных дорог и вручали памятки.

Для миллионов людей георгиевская ленточка — символ памяти, связи поколений и воинской славы. Ранее разрешалось привязывать ее к антенне машины или на сумку. По новым правилам ленточку можно носить только на лацкане пиджака. Ранее разрешалось привязывать ее к антенне машины или на сумку. Сейчас такие действия считаются недопустимыми.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30037109/