НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудниками ГИБДД задержан угонщик автомобиля

27 ноября 2021г. 09:00

Ночью 26 ноября в дежурное отделение полка ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску поступила информация о совершении угона в Дзержинском районе автомобиля "Тойота Камри". Информация была незамедлительно передана всем экипажам ДПС. 

В ходе розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен. Сотрудниками ДПС было организовано преследование, при помощи громкоговорящего устройства неоднократно были поданы требования об остановке, но водитель с большой скоростью продолжал движение. Преследование продолжалось до аэропорта в городе Оби. Угонщик сбросил скорость, покинул автомобиль, и начал скрываться в пешем порядке. Автомобиль по инерции продолжил движение, и совершил наезд на препятствие –  опору шлагбаума. 

Установлено, что подозреваемый  увидел на улице заведенный автомобиль, в котором никого не было и решил его угнать. Собственник автомобиля в данный момент относил пакеты с продуктами домой.

Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции города Обь, где была установлена его личность. Им оказался гражданин 1994 года рождения, проживающий недалеко от места угона. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения".  Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится расследование.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/27148163/