НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сергею Александровичу Глушкову – 65

16 марта 2020г. 17:30

Сергей Александрович Глушков родился в 15 марта 1955 года в Свердловской области в семье служащих. После службы в армии закончил Хабаровскую высшую школу милиции МВД СССР,  службу начинал в Октябрьском РОВД Иркутска в должности оперуполномоченного уголовного розыска. После учебы в Академии МВД СССР в 1991 году назначен на должность заместителя начальника Управления уголовного розыска УВД Иркутской области, затем – первым заместителем начальника УВД Иркутской области. С 4 октября 1999 года руководил Западно-Сибирским УВД на транспорте.

С.А. Глушков неоднократно выезжал в командировки на Северный Кавказ. За участие в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики 26 апреля 2001 года награжден орденом Мужества. На бронепоезд, в котором находились новосибирские милиционеры, напали боевики, устроившие на железной дороге засаду. Обороной поезда руководил лично Сергей Глушков. Ответным огнем атака была отбита, никто из сибиряков в бою не пострадал.

30 мая 2005 года указом президента Российской Федерации С.А. Глушков назначен на должность начальника ГУВД по Новосибирской области. Региональным главком он руководил почти 10 лет, выйдя в отставку в феврале 2015 года.

Руководство и личный состав ГУ МВД России по Новосибирской области от всей души поздравляет Сергея Александровича Глушкова с 65-летием и желает ему и его близким крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи в делах и неиссякаемой жизненной энергии.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/19784147/