НовостиПрокуратура Новосибирской Области

Сегодня, 11.06.2021 прокурор Новосибирской области Яков Хорошев осуществил выездную проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при выполнении работ по реконструкции автомобильной дороги по улицам 2-я Станционная и Большая.

11 июня 2021г. 15:47

В выездной проверке приняли участие мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, глава администрации Ленинского района Александр Гриб, исполняющий обязанности начальника МКУ УДС Константин Климов.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» 28.07.2020 между МКУ г. Новосибирска «Управление дорожного строительства» и АО «Новосибирскавтодор» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги по ул. 2-я Станционная до Колыванского кольца.

В соответствии с указанным контрактом выполнены работы по устройству ливневой канализации, наружного освещения, демонтаж бортовых камней и существующего дорожного покрытия, зеленых насаждений, устройство водопровода и т.д.

В ходе ремонтных работ по ул. Большая произведено сужение дороги до одной полосы в каждую сторону, что существенно затруднило проезд автотранспорта жителей города.

В целях оптимизации дорожного движения и выезда из г. Новосибирска в сторону р.п. Колывань и п. Криводановка принято решение о ремонте проездов от ул. Клубная и от ООТ «Балластный карьер» до границы г. Новосибирска.

С целью недопущения нарушения сроков внесения изменений в проектно-сметную документацию прокурором Ленинского района г. Новосибирска директору МУП г. Новосибирска «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» объявлено предостережение.

По результатам проверки прокурор Новосибирской области Яков Хорошев поручил прокурору города Новосибирска Роману Сиваку и прокурору Ленинского района Алексею Орлову усилить надзор за соблюдением требований закона при осуществлении реконструкции дороги и обеспечить защиту прав граждан на качественные и безопасные дороги.

Источник: http://procrf.ru/news/2450495-segodnya-11062021-prokuror-novosibirskoy-oblasti-yakov-horoshev-osuschestvil-vyiezdnuyu-proverku.html