НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Руководитель ГУВМ МВД России Валентина Казакова провела в Новосибирске выездное координационное совещание

25 апреля 2019г. 20:35

Сегодня в Новосибирске состоялось выездное координационное совещание под председательством начальника ГУВМ МВД России генерал-майора полиции Валентины Казаковой.

В мероприятии приняли участие руководители территориальных органов МВД России в Сибирском и Уральском федеральных округах.

В рамках рабочего совещания были рассмотрены вопросы оказания гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам государственных услуг по линии миграции, качества их предоставления, обсуждались мероприятия, направленные на ликвидацию очередей в подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России.

Участники совещания проанализировали эффективность мер, реализуемых территориальными органами МВД России по предоставлению гражданам государственных слуг в сфере миграции, обсудили наиболее важные вопросы деятельности органов внутренних дел по обеспечению правопорядка в сфере миграции, а также реализации жителями ближнего зарубежья права на получение российского гражданства по упрощенной схеме.

По итогам совещания начальником ГУВМ МВД России генерал-майором полиции Валентиной Казаковой определены основные задачи по совершенствованию деятельности органов внутренних дел в сфере миграции, повышению качества предоставляемых гражданам государственных услуг.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/16689995/