НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Региональная Госавтоинспекция подвела итоги мероприятий «Такси»

9 апреля 2019г. 13:10

С 4 по 8 апреля в Новосибирской области проводились профилактические мероприятия «Такси», направленные на предупреждение аварийности с участием легковых такси. Автоинспекторы усиленно контролировали соблюдение правил дорожного движения водителями таких автомобилей и привлекали нарушителей к административной ответственности.

Также сотрудники Госавтоинспекции осуществляли проверку лицензий и наличие путевой документации, контролировали проведение техосмотра транспортных средств перед выездом на линию и предрейсового медицинского осмотра водителей, следили за соблюдением водителями режима труда и отдыха.

Всего к административной ответственности было привлечено 478 водителей легковых такси, в том числе за нарушение правил перевозки детей -  19, незаконную установку опознавательного фонаря или цветографической схемы легкового такси – 13, управление автомобилем с незаконно установленным фонарем или цветографической схемой легкового такси – 14, нарушение требований дорожного знака  «Место стоянки легковых такси»  –  16.

За время проведения мероприятий было зарегистрировано одно ДТП с участием легкового такси, которое произошло на территории Новосибирска.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/16473643/