НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Раскрыта квартирная кража в Кировском районе

29 апреля 2020г. 12:46

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области и отдела полиции №8 «Кировский» УМВД России по городу Новосибирску раскрыта кража, совершенная 25 февраля в частном доме возле Бугринской рощи. Предметом преступного посягательства стали золотые украшения на сумму 70 тысяч рублей, принадлежащие хозяйке дома.

Установлено, что к совершению преступления причастен 39-летний неоднократно судимый житель Первомайского района, ранее задержанный за серию разбоев и грабежей в офисах микрокредитных организаций в Ленинском и Октябрьском районах. Установлено, что похищенное подозреваемый сбыл в ломбард на улице Ватутина – при обыске у него был изъят залоговый билет.  

В отношении задержанного, который дал признательные показания в совершенных преступлениях, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20073650/