НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Раскрыта кража в общественном транспорте

5 марта 2018г. 16:36

Сотрудники отдела полиции №10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержали подозреваемого в совершении карманной кражи. Преступление было совершено 27 ноября 2017 года на остановке общественного транспорта «Нижняя Ельцовка». Дождавшись, когда пассажиры начали заходить в салон автобуса, злоумышленник незаметно вытащил из кармана курки одной из пассажирок смартфон, после чего скрылся с места преступления.  

По заявлению потерпевшей было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража из одежды»).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления – ранее судимого за аналогичное преступление 32-летнего жителя Октябрьского района. Как пояснил подозреваемый, похищенный смартфон он сбыл неизвестному на площади карла Маркса.

Проводится расследование, место сбыта похищенного устанавливается. Фигуранта проверяют на причастность к другим карманным кражам, совершенным в Новосибирске.

Чтобы не стать жертвой "карманников", при пользовании общественным транспортом необходимо соблюдать следующие рекомендации.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12449492/