НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Раскрыта кража в общественном транспорте

4 января 2020г. 10:30

Сотрудники отдела полиции №8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержали подозреваемого в совершении карманной кражи. Преступление было совершено 29 декабря в автобусе, который следовал по улице Ватутина. В пути злоумышленник незаметно похитил у пассажирки мобильный телефон стоимостью 20 тысяч рублей.

По заявлению потерпевшей было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления – ранее судимого за аналогичное преступление 42-летнего жителя Ленинского района.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенный телефон изъят. Проводится расследование, сотрудники полиции проверяют фигуранта на причастность к другим карманным кражам, совершенным в Новосибирске.

Чтобы не стать жертвой «карманников», при пользовании общественным транспортом необходимо соблюдать следующие рекомендации.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/19252357/