В отдел полиции №9 «Первомайский» Управления МВД России по городу Новосибирску обратилась жительница Новосибирска с заявлением о краже сотового телефона. Ущерб от преступления составил 10 тысяч рублей. Как рассказала заявитель, некоторое время назад она воспользовалась услугами такси. Рассчитавшись за поездку, она вышла из автомобиля и вскоре обнаружила, что оставила в салоне телефон. Самостоятельно вернуть его через фирму, услугами которой она воспользовалась, женщина не смогла, поэтому обратилась в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность водителя – 62-летнего жителя Калининского района. Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался. В ходе обыска похищенное изъято.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.