НовостиМЧС России

Работа мультимедийной выставки «МЧС России. 30 лет во имя жизни» продлена до 3 мая

2 марта 2021г. 12:29

Почти девять тысяч человек уже посетили юбилейную экспозицию Главного управления МЧС России по Новосибирской области в Историческом парке «Россия – моя история». Благодаря большому количеству желающих и многочисленным положительным отзывам гостей и жителей областной столицы работа выставки «МЧС России. 30 лет во имя жизни» продлена ещё на два месяца. Напомним, экспозиция была открыта в Новосибирске 18 декабря в преддверии 30-летнего юбилея МЧС России. За это время выставку посетили около девяти тысяч человек. Всех гостей Исторического парка впечатляет современный мультимедийный формат, интерактивность стендов, а также захватывающая и полезная по содержанию экскурсия от специалистов парка. Ознакомившись с историей спасательного ведомства, крупнейшими катастрофами и уникальными спасательными операциями на территории России, Новосибирской области и за рубежом, описанием подвигов детей-героев, с правилами безопасности и иной полезной информацией, посетители делятся своими впечатлениями в книге отзывов и предложений.

«Благодарен сотрудникам музея, руководителям Главного управления МЧС России по Новосибирской области за великолепную выставку, посвященную деятельности мужественных людей, не проходящих мимо чужой беды», - написал в книге отзывов член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Городецкий.

Десятки школ и вузов не только Новосибирска, но и районов области с особой охотой посещают экскурсию, отмечая, что обязательно придут вновь.

«Спасибо за интересную и насыщенную программу! Обязательно придем еще! – благодарит за экскурсию группа школьников из новосибирского лицея №136.

И подобных отзывов с благодарностями за увлекательную экскурсию несколько сотен. Отдельные слова признательности юные посетители говорят за организованные мастер-классы по безопасности и правилам поведения в экстренных ситуациях.

«Выражаем огромную благодарность за организованные мастер-классы. Было очень интересно и здорово! Всем огромное спасибо! Дальнейшего вам процветания, удачи, творчества и сотрудничества», - пожелали учащиеся Первомайской школы им. А.С. Еремина.

На выставке интересно всем: студентам, школьникам, малышам и их родителям, пенсионерам и ветеранам, а также самим сотрудникам чрезвычайного ведомства и их родным. Желающих посетить интереснейшую экспозицию становится всё больше. В течение марта и апреля сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области совместно со студентами спасательного отряда «SALUS» Новосибирского государственного педагогического университета, другими добровольческими и иными организациями планируют подготовить новую серию тематических мастер-классов для гостей юбилейной выставки чрезвычайного ведомства.

Работа уникальной и единственной в России мультимедийной выставки «МЧС России. 30 лет во имя жизни» в Новосибирском Историческом парке «Россия – моя история» продлена до 3 мая 2021 года. Все экскурсии и запланированные мастер-классы проводятся бесплатно по предварительной записи по телефону 8 (383) 349-39-29.

Источник: http://mchsrf.ru/news/704088-rabota-multimediynoy-vyistavki-mchs-rossii-30-let-vo-imya-jizni.html