НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Рабочая поездка начальника ГУ МВД России по Новосибирской области в Тогучинский район

18 апреля 2018г. 17:39

Сегодня состоялась рабочая поездка начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенанта полиции Ю.Ю. Стерликова в Тогучинский район.

На совещании с личным составом отдела полиции руководитель областного полицейского ведомства довел оперативную обстановку, сложившуюся в регионе в первом квартале 2018 года. Говоря о криминальной ситуации в целом, генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов отметил увеличение количества зарегистрированных в Новосибирской области преступлений. На фоне снижения числа разбоев и грабежей, квартирных краж и угонов автотранспорта, больше совершено мошенничеств и других преступлений против собственности. Выросло число преступлений, совершенных ранее судимыми и несовершеннолетними.

- Это свидетельствует о недостаточности профилактических мер, - подчеркнул Ю.Ю. Стерликов. – На территории Тогучинского района на 10% сократился массив совершенных преступлений, на треть выросла их раскрываемость. Вместе с тем, возрос уровень преступности в общественных местах и на улицах. Многие региональные показатели уголовной статистики характерны и для вашего района в частности.

Начальник областного Главка МВД России заслушал доклады подчиненных о результатах работы отдела, дал оценку оперативной обстановке и мерам, принимаемым полицией по борьбе с преступностью и правонарушениями.

Особое внимание генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов уделил деятельности уголовного розыска, службы участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних. Превентивные меры воздействия на криминогенную среду – профилактика правонарушений и преступлений, получение информации о готовящихся уголовно наказуемых деяниях и лицах, которые их замышляют, – невозможны без взаимодействия этих служб.

Глава регионального полицейского ведомства потребовал активизировать работу по защите экономического сектора. В Тогучинском районе  развивается производство строительных материалов, он богат сельхозугодиями, полезными ископаемыми и биоресурсами. По его территории проходит федеральная автодорога и железнодорожная ветка, обеспечивающие значительные внутри- и межрегиональные миграционные потоки. Эти факторы напрямую влияют на криминальную обстановку.

Кроме этого генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов проверил деятельность изолятора временного содержания Отдела МВД России по Тогучинскому району. Самое новое из всех подобных объектов здание ИВС было введено в эксплуатацию в 2017 году. На сегодняшний день оно отвечает всем предъявляемым требованиям к условиям содержания подозреваемых и обвиняемых.

По итогам рабочей поездки начальник ГУ МВД России по Новосибирской области поставил перед подчиненными задачи по устранению выявленных недостатков и определил сроки их выполнения. В предстоящую пятницу на Коллегии Главного управления будут подведены итоги оперативно-служебной деятельности всех территориальных подразделений и в целом гарнизона областной полиции в первом квартале 2018 года.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12838437/