НовостиПрокуратура Новосибирской Области

Прокурор Заельцовского района города Новосибирска Олег Алексеев принял участие в радиопередаче «Люди в погонах» на радио «Комсомольская правда в Новосибирске»

10 марта 2022г. 17:44

В эфире прокурор района озвучил результаты проведенных проверок, в том числе в сферах образования и здравоохранения. Олег Алексеев сообщил результаты проведенной прокуратурой района в феврале этого года проверки исполнения законодательства о здравоохранении при обеспечении льготными лекарствами и медицинскими изделиями больного сахарным диабетом, выявленном факте неправомерного отказа в выдаче рецепта на получение тест-полосок.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района главному врачу медучреждения внесено представление и направлено в суд исковое заявление в защиту прав больного с требованием пересмотреть решение врачебной комиссии об установлении норматива по выдаче тест – полосок. Иск находится на рассмотрении.

В ходе радиопередачи Олег Алексеев рассказал о резонансных уголовных делах, по которым работниками прокуратуры района поддерживается государственное обвинение, а также ответил на вопросы радиослушателей.

Источник: http://procrf.ru/news/2525821-prokuror-zaeltsovskogo-rayona-goroda-novosibirska-oleg-alekseev-prinyal-uchastie-v.html