НовостиПрокуратура Новосибирской Области

Прокуратурой Краснозерского района приняты меры реагирования в целях устранения нарушений законодательства в сферах лесопользования, охраны труда и пожарной безопасности

4 марта 2022г. 15:57

В ходе проверки прокуратурой установлено, что ГАУ НСО «Краснозерский лесхоз» и рядом индивидуальных предпринимателей допущены нарушения федерального законодательства в сфере лесопользования и охраны труда, о пожарной безопасности на объектах приема и отгрузки древесины.

Указанные хозяйствующие субъекты не оборудовали необходимой информацией места складирования древесины, не инструктировали работников по правилам охране труда, не проводили категорирование по взрывопожарной и пожарной опасности помещений производственного и складского назначения, а также не проводили обучение ответственных лиц мерам пожарной безопасности и т.д.

По результатам проверки прокурором района руководителям предприятий внесены представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, прокурором района в отношении исполняющего обязанности директора ГАУ НСО «Краснозерский лесхоз» и указанных индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) и ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

Источник: http://procrf.ru/news/2524767-prokuraturoy-krasnozerskogo-rayona-prinyatyi-meryi-reagirovaniya-v-tselyah-ustraneniya-narusheniy.html