НовостиПрокуратура Новосибирской Области

Прокуратура области проверила действующий при колонии исправительный центр

30 октября 2018г. 14:30

Сегодня, 30 октября т.г., заместитель прокурора области Сергей Медведев и начальник отдела облпрокуратуры Равиль Исрафилов посетили изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при исправительном учреждении ФКУ ИК-8 ГУФСИН России по Новосибирской области (далее – УФИЦ).

Там представители прокуратуры ознакомились с условиями отбывания наказаний, ответили на интересующие осужденных вопросы.УФИЦ рассчитан на размещение 92 человек, которым назначено наказание в виде принудительных работ. Здесь отбывают наказание лица, осужденные, в основном, за совершение преступлений небольшой и средней тяжести, а также те, которым суд заменил лишение свободы на более мягкое наказание после отбытия в исправительных учреждениях части срока. После обхода общежития УФИЦ и прилегающей к нему территории сотрудники прокуратуры подвели совместно с руководством учреждения и отдела ГУ ФСИН (по контролю за исполнением уголовных наказаний без изоляции от общества) итоги проверки законности исполнения принудительных работ. В деятельности УФИЦ были выявлены нарушения законодательства о материально-бытовом обеспечении осужденных, а также по вопросам санитарии и противопожарной безопасности, в целях устранения которых начальнику регионального ГУ ФСИН внесено представление (на рассмотрении). Проверки учреждений уголовно-исполнительной системы области будут продолжены.

Источник: http://procrf.ru/news/684103-prokuratura-oblasti-proverila-deystvuyuschiy-pri-kolonii-ispravitelnyiy-tsentr.html