НовостиПрокуратура Новосибирской Области

Прокуратура Новосибирской области организовала проверку в связи с пожаром на автогазозаправочной станции в г. Новосибирске

14 июня 2021г. 20:36

Сегодня, 14.06.2021 около 18 часов произошел взрыв на автогазозаправочной станции «Еврогаз» в Октябрьском районе г. Новосибирска.

Площадь пожара составила около 1200 кв. метров. По состоянию на 20 часов 15 минут в результате пожара пострадало 16 человек, 12 из них госпитализировано с повреждениями различной степени тяжести.

Прокурор Новосибирской области Яков Хорошев выехал на место происшествия для координации деятельности правоохранительных органов.

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Прокуратурой Новосибирской области с участием специалистов Ростехнадзора организована масштабная проверка исполнения законодательства о противопожарной безопасности на всех автогазозаправочных станциях области.

Результаты проверки и ход расследования уголовного дела поставлены на контроль прокуратуры области.

Источник: http://procrf.ru/news/2450900-prokuratura-novosibirskoy-oblasti-organizovala-proverku-v-svyazi-s-pojarom-na.html