НовостиПрокуратура Новосибирской Области

Прокуратура Черепановского района пресекла нарушения антикоррупционного законодательства

11 августа 2021г. 14:11

Прокуратура Черепановского района провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства.

Директор муниципального учреждения «Искровский СДК» в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год не указала доходы супруга и пособие по временной нетрудоспособности, а также полученные ей иные доходы. Таким образом, руководитель учреждения представила недостоверные сведения о доходах за 2019-2020 г.г. как в отношении себя, так и супруга.

Аналогичные нарушения прокуратура вскрыла по итогам проверки муниципального учреждения «СДК муниципального образования Медведского сельсовета». Директор этого учреждения неверно указала в справке свой доход и не учла всю сумму полученного ею пособия по временной нетрудоспособности.

В этой связи прокуратура внесла главам Искровского и Медведского сельсоветов представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции (виновным лицам объявлены замечания).

Источник: http://procrf.ru/news/2468684-prokuratura-cherepanovskogo-rayona-presekla-narusheniya-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva.html