НовостиПрокуратура Новосибирской Области

Прокуратура Центрального района приняла меры к соблюдению жилищных прав жителей многоквартирного дома

16 апреля 2021г. 11:12

Прокуратура Центрального района г. Новосибирска проверила в ООО «Новосибирскоблгаз» соблюдение жилищного законодательства в связи с приостановлением организацией подачи газа (коммунальной услуги по газоснабжению) в многоквартирный доме по ул. Советская, 58.

Установлено, что общество на основании договоров, заключенных между собственниками помещений в указанном жилом доме, поставляет им сжиженный газ для приготовления пищи.

С 16.03.2021 по 24.03.2021 в указанном доме отсутствовало газоснабжение, что является нарушением режима подачи коммунальной услуги по газоснабжению. 25.03.2021 газоснабжение восстановлено.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении начальника абонентского отдела организации административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), генеральному директору общества внесла представление и объявила предостережение о недопустимости нарушений закона.

Исполнение требований прокуратуры взято на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/2433105-prokuratura-tsentralnogo-rayona-prinyala-meryi-k-soblyudeniyu-jilischnyih-prav-jiteley.html