НовостиМЧС России

Приглашаем творческих детей принять участие в фестивале «Звезда спасения»

2 марта 2022г. 12:07

МЧС России уже шестой год проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», направленный на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма на современных примерах героизма спасателей и пожарных, а также популяризацию деятельности чрезвычайного ведомства, безопасного и здорового образа жизни.Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения: «МЧС России: Мужество – Честь - Спасение», «Героям спасения посвящается», «Гражданской обороне 90 лет».

К участию в фестивале допускаются дети в возрасте от 7 до 18 лет, а также детские кружки, секции и иные творческие коллективы. Каждый желающий может принять участие в пяти различных творческих конкурсах: изобразительного, литературного, музыкального, хореографического и сценического творчества.

Первый этап фестиваля проводится Главным управлением МЧС России по Новосибирской области с 28 февраля по 1 апреля 2022 года.

Заявки для участия в конкурсе можно подать до 25 марта 2022 года на платформе электронного информационно-образовательного комплекса в области ГО и ЧС Новосибирской области: eioknsk.ru в разделе Фестиваль «Звезда спасения», также заявку необходимо обязательно направить в формате (pdf) на е-mail: zareckayana@54.mchs.gov.ru c пометкой «Звезда спасения». Телефон для справок: т. 223-01-03 контактное лицо – Загороднюк Евгений Михайлович, Зарецкая Наталья Андреевна.

По итогам первого этапа фестиваля всем участникам вручаются электронные дипломы, а победители примут участие во втором этапе конкурса. Награждение победителей второго этапа фестиваля «Звезда спасения» пройдет в июне 2022 года в ходе заключительного гала-концерта в Москве.

Более подробно об условиях Фестиваля – в Положении.

Источник: http://mchsrf.ru/news/770558-priglashaem-tvorcheskih-detey-prinyat-uchastie-v-festivale-zvezda-spaseniya.html