НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

Представители Общественной наблюдательной комиссии по Новосибирской области проверили изоляторы временного содержания граждан

21 июня 2021г. 10:00
Членами Общественной наблюдательной комиссии Новосибирской области по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, Бабенковой Юлией Константиновной и Чевозеровой Светланой Александровной 17.06.2021 посещены изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых Управления МВД России по г. Новосибирску и центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Новосибирской области. 

В ходе посещений изоляторов общественники ознакомились с режимом и условиями содержания в ИВС, уделили внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания и оказания им медицинской помощи.

По итогам проведенных проверок члены Общественной наблюдательной комиссии дали положительную оценку работы ИВС и отметили, что условия содержания задержанных и арестованных соответствуют всем нормам и стандартам. Нарушений не выявлено.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/24728580/