НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

Представители Общественного совета при УМВД России по городу Новосибирску приняли участие в приеме граждан в участковых пунктах полиции

22 июля 2022г. 14:22

В рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел представители Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новосибирску посетили участковые пункты полиции Отделов полиции «Дзержинский» и «Первомайский».

Председатель и член Общественного совета Сергей Черней и Денис Зайков задали полицейским интересующие вопросы об основных направлениях деятельности и взаимодействии с населением, а также о профилактической работе по пресечению преступлений и правонарушений. Общественники детально изучили условия, в которых несут службу полицейские, проверили оформление информационных стендов для посетителей, а также материально-техническую оснащенность участкового пункта полиции.

Сергей Черней и Денис Зайков вместе с участковыми провели в опорных пунктах совместные приемы граждан. В основном вопросы жителей Дзержинского и Первомайского районов города Новосибирска касались гражданско-правовых отношений и соблюдения действующего законодательства. В ходе приема сотрудники полиции и представители общественности дали квалифицированные и понятные ответы на вопросы обратившихся.

«Профессия участкового уполномоченного полиции по праву является самой народной. Сегодня от него требуются напряженная, кропотливая работа, внимательное и вежливое отношение к гражданам, своевременное решение их проблем, отличное знание действующего законодательства и умелое его использование», - отметил председатель Общественного совета при УМВД России по городу Новосибирску Сергей Черней.

По итогам мероприятий общественники дали положительную оценки организации работы участковых пунктов полиции.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/31422610/