НовостиМЧС России

Пoздравление начальника Главного управления с Днём пожарной охраны Новосибирской области

27 июня 2021г. 08:00

Уважаемые коллеги, ветераны, дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем пожарной охраны Новосибирской области!

Противопожарная служба одна из первых в обеспечении безопасности жителей Новосибирской области. 24 часа в сутки пожарные находятся в боевой готовности.

История новосибирской пожарной охраны начинается с первого документа, датированного 6 июня 1897 года. Он был адресован «Его превосходительству господину начальнику Томской Губернии от арендаторов земли «кабинета» в поселке Новониколаевском». Жители просили разрешения образовать временное вольное противопожарное общество для правильного и скорого тушения пожаров. 27 июня просьба была удовлетворена. Позже дата стала официальным праздником пожарной охраны Новосибирской области.

В настоящее время гарнизон пожарной охраны Новосибирской области включает 54 подразделения федеральной противопожарной службы, 116 отдельных пожарных постов государственной противопожарной службы, 347 добровольных пожарных команд, 34 подразделений ведомственной и 6 подразделений частной пожарной охраны. В строю - порядка тысячи единиц пожарной техники.

Уважаемые огнеборцы! Опасность и риск — постоянные спутники вашей работы, а отвага и мужество — непременные качества, позволяющие выполнять свой долг — помогать тем, кто попал в беду. В этом деле не бывает случайных людей, ведь пожарный — это больше чем профессия.

Уверен, что многолетние традиции пожарного дела и профессионализм являются залогом надёжной защиты от пожаров на территории Новосибирской области! В этот праздничный день желаю Вам счастья, добра, крепкого здоровья, стойкости и мужества в работе! С праздником вас, с Днём пожарной охраны Новосибирской области!

Источник: http://mchsrf.ru/news/727929-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya-s-dnm-pojarnoy-ohranyi-novosibirskoy-oblasti.html