НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полиция задержала подозреваемого в убийстве, совершённом в Ленинском районе Новосибирска

14 мая 2018г. 14:53

 7 мая в автомобиле на территории рынка в Ленинском районе Новосибирска был обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением. Личность погибшего вскоре была установлена. Им оказался 33-летний житель Новосибирска.

По результатам анализа записей камер видеонаблюдения оперативники  Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области при взаимодействии сотрудников Управления ФСБ России по Новосибирской области установили приметы причастного к преступлению гражданина и автомобиль, на котором он уехал с места преступления. Вскоре была получена информация, что разыскиваемая машина покинула регион и движется в западном направлении.

К розыску были подключены полицейские Омской, Тюменской, Свердловской областей и Башкирии. На стоянке одного из кемпингов 47-летний подозреваемый был задержан сотрудниками спецназа МВД по Республике Башкортостан. Установлено, что после преступления подозреваемый сменил на своей машине российские автомобильные номера на европейские. При задержании у него обнаружили российскую и иностранную валюту, эквивалентную сумме 1,4 млн. рублей.

В минувшие выходные задержанный под конвоем был доставлен в Новосибирск, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранителями установлено, что подозреваемый выстрелил в потерпевшего из пистолета марки «ТТ» в ходе возникшего конфликта, после чего покинул территорию Новосибирской области.

В настоящее время сотрудники полиции и следователи Следственного комитета проводят дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/13059576/