НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейский Дед Мороз и Снегурочка поздравили водителей Новосибирской области и их пассажиров с новогодними праздниками

7 января 2021г. 10:00

В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижением смертности и травматизма в результате ДТП, Барабинские госавтоинспекторы совместно с отрядом ЮИД «Патруль» и представителями общественности провели акцию «Полицейский Дед Мороз».

Автоинспекторы вместе с новогодними героями обратились к водителям с просьбой быть внимательными за рулем транспортных средств.

Они призывали автомобилистов строго соблюдать требования ПДД, учитывать дорожные и погодные условия во время движения, обязательно использовать ремни безопасности в поездках и не допускать фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Также взрослым напомнили о том, что сейчас проходят зимние каникулы, и дети много времени проводят на развлекательных площадках, катках, горках.  Приближаясь к местам массового притяжения несовершеннолетних, водителям необходимо заранее снижать скорость и проявлять бдительность.

Организаторы вручили водителям и их пассажирам памятные подарки, а Дед Мороз и Снегурочка подарили участникам мероприятия «Новогодние игрушки по ПДД», изготовленные руками воспитанников дошкольных образовательных учреждений, учениками образовательных организаций и их родителями.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/22484839/