НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейскими в Ленинском районе задержан подозреваемый в разбое

27 октября 2021г. 12:00

26 октября в вечернее время у одного из домов по улице Забалуева неизвестный под угрозой применения предмета, похожего на нож, завладел сотовым телефоном несовершеннолетней 2004 г.р. Потерпевшая запомнила приметы нападавшего и позвонила в полицию. Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции, по приметам, в течение часа задержали подозреваемого в разбойном нападении и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе личного досмотра у мужчины было изъято орудие преступления.

Оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался 51-летний ранее судимый  за аналогичные преступления гражданин без определенного места жительства.

Телефон мужчина успел сбыть. В настоящее время местонахождение похищенного устанавливается.  

По данному факту следователями СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование. Проверяется причастность фигуранта к аналогичным преступлениям на территории г. Новосибирска.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/26644958/