НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские задержали подозреваемую в сбыте наркотических средств в особо крупном размере

30 июня 2021г. 18:30

Сотрудниками ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка полиции пресечена деятельность межрегионального наркокурьера, осуществлявшего сбыт наркотических средств синтетического происхождения на территории Новосибирской и Томской областей через тайники-закладки с использованием сети Интернет.

33-летняя жительница Томска ранее судимая за храненене наркотических средств была задержана сотрудниками полиции в лесном массиве недалеко от р. п. Коченово Новосибирской области. При производстве досмотра автомобиля «KIA RIO», в котором гражданка находилась в качестве пассажира, полицейскими было обнаружено и изъято наркотическое средство. В результате экспертизы, проведенной в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области установлено, что изъятое является -  N-метилэфедроном массой 920,5 граммов.

Как установили оперативники, подозреваемая нигде не работала, выполняла функции наркокурьера, приобретала оптовые партии наркотических средств и осуществляла сбыт крупных партий нарктиков через тайники-закладки на территории Новосибирской и Томской областей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на сбыт наркоктических средств в особо крупном размере". Фигурантке предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/24862796/