НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские задержали подозреваемого в квартирном грабеже

10 апреля 2018г. 11:31

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками отдела полиции № 3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску при содействии УФСБ России по Новосибирской области установлен и задержан подозреваемый в грабеже.

1 апреля около 18.00 неизвестный проник в квартиру дома по улице Дачной и, применяя насилие в отношении пожилой женщины, отобрал у нее 3 тысячи рублей и золотые изделия. После чего злоумышленник скрылся. Общая сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в течение семи дней полицейские установили и задержали в Москве подозреваемого в совершении нападения – ранее судимого за разбой мужчину без определенного места жительства и рода занятий в возрасте 55 лет. Судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый признался в содеянном, у него изъята часть похищенных золотых изделий.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12757303/