НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении хулиганский действий

22 апреля 2022г. 11:08

19 апреля около 20.00 в полицию поступило сообщение от гражданина о том, что недалеко от озера, расположенного в Ленинском районе Новосибирска, неизвестный произвёл несколько выстрелов, после чего скрылся. В результате стрельбы никто не пострадал.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлена личность и место жительство подозреваемого в совершении противоправных деяниях. Раннее не судимый 40-летний житель Новосибирска, находящийся в алкогольном опьянении, был задержан и доставлен в отдел полиции № 7 «Ленинский» для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, у гражданина произошел конфликт с мужчиной, в результате которого, подозреваемый произвёл выстрелы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Оружие, используемое фигурантом, устанавливается.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/29750170/