НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские вручили детям паспорта

27 ноября 2020г. 11:00

20 ноября в честь празднования Всемирного дня ребенка сотрудники подразделений по вопросам миграции территориальных органов внутренних дел на районном уровне, подчиненных ГУ МВД России по Новосибирской в торжественной обстановке вручили паспорта граждан Российской Федерации детям, достигшим возраста 14 лет.

Паспорта вручали руководители районных отделов полиции и подразделений. Также в церемонии принимали участие приглашенные гости, ветераны МВД, руководители районных администраций, а также родители детей. Мероприятие проходило со строгим соблюдением всех необходимых санитарных требований. В этот день свой первый паспорт получили 184 школьника.

Полицейские рассказали участникам церемонии об истории создания и назначении паспортов, правах и свободах человека и гражданина, изложенных в главном документе страны - Конституции Российской Федерации, а также обратили внимание на бережное отношение к врученным им документам.

Организаторы мероприятия пожелали участникам церемонии гордиться российским гражданством и быть достойными гражданами России.

Помимо главного документа юным гражданам были вручены памятные подарки.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/21979775/