НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские раскрыли несколько угонов

5 ноября 2018г. 07:43

29 октября от дома по улице Рябиновой в Октябрьском районе  неизвестный угнал автомобиль «ВАЗ-21074». Ущерб составил 50 тысяч рублей. Хозяин транспортного средства сообщил о случившемся в  полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции № 6 «Октябрьский» установили подозреваемого – ранее не судимого 20-летнего местного жителя. Угнанные «Жигули» полицейские обнаружили у дома по улице 5 линия Военной горки. Транспортное средство возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Аналогичное преступление раскрыто в Ленинском районе. Здесь ночью 3 ноября от дома по улице Ударной ранее не судимый 19-летний местный житель совершил угон автомобиля «Ниссан АД»,  принадлежащий его неродному отцу. Вскоре он был задержан сотрудниками уголовного розыска у дома по улице Блюхера.  Молодой человек признался в содеянном, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Еще одного подозреваемого в угоне по горячим следам задержали сотрудники ГИБДД в Татарском районе. 4 ноября в 13.30 в дежурную часть поступило сообщение от 35-летнего местного жителя об угоне его автомобиля «ВАЗ-2110», припаркованного у дома по улице Тургенева в г. Татарске. Ориентировка на разыскиваемый автомобиль была передана экипажам наружных служб. Вскоре по ориентировке сотрудники ГИБДД угнанный автомобиль задержали на автодороге Р 254 «Иртыш». За рулем «Жигулей» находился 30-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Проводится дальнейшее расследование.

 

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/14874897/