НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские раскрыли хищения денежных средств с банковских карт

15 марта 2022г. 12:10

11 марта в отдел полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску обратилась местная жительница с заявлением о том, что с ее счета были списаны денежные средства. Ущерб составил 9 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления была установлена 51-летняя жительница Калининского района.  Оперативники выяснили, что злоумышленница нашла банковскую карту, после чего осуществила по ней оплату товаров в различных магазинах города. Ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась.

Аналогичное преступление раскрыто в Центральном районе города Новосибирска. Здесь по подозрению в совершении кражи с банковской карты был задержан 39-летний житель Кировского района. Обнаружив чужую карту, мужчина совершил покупку в магазине на сумму около 2 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/29002565/