НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские провели профилактические уроки в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

24 ноября 2021г. 09:30

В рамках проведения на территории Новосибирской области оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в образовательных учреждениях прошли тематические уроки и профилактические беседы с учащимися.

Сотрудниками ОМВД России по Болотнинскому району проведены мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование нетерпимости к экстремисткой идеологии. 

Так, 8 ноября текущего года в СОШ №2 г. Болотное  прошел урок правовой помощи. Перед учащимися шестых классов выступили участковые уполномоченные полиции, общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области.

В рамках мероприятия затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают ребята. Во время встречи обсуждались вопросы  правильного и уважительного отношения к представителям различных наций и народностей, нетерпимости  экстремизму. 

В рамках проведения мероприятий сотрудниками по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Тогучинскому району были посещены образовательные учреждения, где проведены разъяснительные  беседы среди учащихся старших классов по предупреждению экстремизма «Молодежный экстремизм: формы проявления и профилактика», «Уголовная ответственность за проявление экстремизма».

Также во время состоявшейся встречи сотрудники полиции ответили на интересующие  вопросы слушателей.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/27082288/