НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские преподали урок мужества детям

7 мая 2018г. 17:17
В преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с отрядом специального назначения «Гром» провели «Урок Мужества» для учащихся школы № 52 Октябрьского района г. Новосибирска.
Бойцы отряда «Гром» представили ребятам показательное выступление, в котором продемонстрировали свои профессиональные навыки, в том числе по рукопашному бою, и мастерское владение холодным и огнестрельным оружием, провели приемы обезвреживания противника при нападении на сотрудников.
Сотрудники УНК ГУ рассказали подросткам о вредных привычках и их пагубном воздействии на организм человека, а также разъяснили правовые последствия участия в незаконном обороте наркотиков.   
В завершении мероприятия сотрудники отряда специального назначения «Гром» поделились с ребятами своими воспоминаниями о службе в Вооруженных силах России, о командировках на Северный Кавказ, об особенностях службы и ответили на многочисленные вопросы школьников. 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12995239/