НовостиМЧС России

Пожарные МЧС России ликвидировали крупное возгорание на территории завода в Новосибирске

19 июня 2021г. 12:10

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России по повышенному рангу ликвидировали открытое горение на территории металлургического завода в Ленинском районе Новосибирска. В настоящее время устраняют последствия пожара. Пострадавших нет.В 09:25 (вр. местн.) первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова, где на тот момент горели резиновые покрышки на площади 200 квадратных метров на территории завода по улице Станционная. Кроме того, была угроза перехода огня на территорию цеха по производству резины, где также находились газовые баллоны. Ликвидация возгорания осложнялась высокой температурой, большой площадью горения, а также разгерметизацией газовых баллонов.

Вместе с ликвидацией горения покрышек, усилия огнеборцев были направлены на защиту близлежащих зданий от возгорания. В 10:54 сотрудникам МЧС России удалось локализовать пожар на площади 1000 квадратных метров, а менее чем через 20 минут открытое горение было ликвидировано.

Для оперативного обмена информацией на место была направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области. В целях координации сил и средств специалисты чрезвычайного ведомства развернули оперативный штаб. Всего на реагирование привлекалось 55 человек и 15 единиц техники. Дознаватели МЧС России установят причину возгорания.

Источник: http://mchsrf.ru/news/726446-pojarnyie-mchs-rossii-likvidirovali-krupnoe-vozgoranie-na-territorii-zavoda-v.html