НовостиМЧС России

Пожарные ликвидировали крупное возгорание в деревне Абрашино

16 марта 2022г. 09:45

15 марта произошел пожар в строящемся здании, расположенном на территории частного домовладения в деревне Абрашино Ордынского района. На момент прибытия первого пожарного подразделения деревянное строение было полностью в огне. По итогу общая площадь возгорания составила 1 200 квадратных метров.

В 18:49 в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в деревне Абрашино Новосибирской области. Строящееся деревянное трехэтажное здание прибывшие к месту пожарные обнаружили в огне. В это время уже произошло обрушение третьего этажа.

Специалисты МЧС России дополнительно осуществляли подвоз воды от водонапорной башни. О ликвидации открытого горения на общей площади 1 200 квадратных метров огнеборцы объявили через час после прибытия на место. На происшествие реагировали девять человек личного состава и три единицы техники.

Пламя уничтожило строящееся строение из бруса. Сотрудники Испытательной пожарной лаборатории по Новосибирской области выехали в деревню Абрашино для сбора материалов, необходимых при проведении экспертизы на установления причины пожара. Дознаватели МЧС России в ближайшее время оценят ущерб от возгорания в Ордынском районе.

Источник: http://mchsrf.ru/news/772756-pojarnyie-likvidirovali-krupnoe-vozgoranie-v-derevne-abrashino.html