НовостиМЧС России

Пожарные и артисты поделились безопасными знаниями с воспитанниками детского центра (видео)

30 декабря 2022г. 16:21

В гости к воспитанникам центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Жемчужина» прибыли пожарные и артисты ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка». Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили детям о правилах пожарной безопасности и рассказали, как нужно вести себя в чрезвычайных ситуациях.Артисты ансамбля подготовили увлекательный урок-концерт, на котором рассказали о различных причинах возникновения пожаров и действиях, которые необходимо применять в чрезвычайных ситуациях. Каждая сложная ситуация обыгрывалась тематической песней, а зрители отвечали на предложенные задания и получали за правильные ответы тематический карманный календарь. К концу программы даже самый юный участник знал, почему нельзя разводить костер в лесу, чем тушить возгорание и куда необходимо звонить в случае пожара. Кроме того, ведущий в образе пожарного познакомил детей с автономным дымовым пожарным извещателем и рассказал, каким образом этот прибор спасает жизни людям.

Особый сюрприз ждал ребят на улице, на территорию детского центра специально прибыл пожарный автомобиль и огнеборцы из пожарно-спасательной части № 9 по охране Кировского района. Детей очень обрадовала возможность пообщаться с настоящими пожарными, увидеть пожарно-спасательное оборудование, а также посидеть в кабине большой красной машины с включенными маячками и сиреной. Сотрудники МЧС России поделились тонкостями своей работы и наглядно показали, как подается вода на тушение пожара и как машина заправляется водой с помощью пожарного гидранта.

Более 30 воспитанников центра в музыкальной и игровой форме познакомились с основными правилами пожарной безопасности и правильными действиями при обнаружении возгорания, узнали много нового о работе пожарных, а также получили заряд отличного настроения и интересные фотографии на память.

Источник: http://mchsrf.ru/news/827198-pojarnyie-i-artistyi-podelilis-bezopasnyimi-znaniyami-s-vospitannikami-detskogo-tsentra.html