НовостиМЧС России

Пожарные эвакуировали пять газовых баллонов из горящего торгового павильона. Продолжаются работы по разбору обгоревших конструкций (видео)

25 февраля 2021г. 09:39

Около четырёх часов пожарные боролись с крупным возгоранием в одном из торговых павильонов в столице Новосибирской области. Во время проведения неотложных работ сотрудники МЧС России эвакуировали газовые баллоны из горящего сооружения. В настоящий момент осуществляются работы по разбору и проливке обгоревших конструкций, чтобы исключить повторное появление пламени.

24 февраля в 04:20 местного времени пожарно-спасательные подразделения выехали на сообщение о возгорании торгового павильона по ул. Высоцкого в Октябрьском районе Новосибирска. В течение восьми минут первые пожарные расчёты прибыли на место вызова. Как стало известно, интенсивно горел утеплитель одноэтажного каркасного строения, из-под кровли шёл густой дым. Огонь стремительно распространялся внутрь по пустотам внутри сооружения.

Ликвидация пожара осложнялась конструктивными элементами павильона – утеплитель кровли располагался между двумя металлическими листами. Их пожарным чрезвычайного ведомства и спасателям муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) при помощи аварийно-спасательного инструмента пришлось вскрывать для дальнейшего тушения возгорания.

Из горящего строения сотрудники МЧС России вынесли пять газовых баллонов, не допустив осложнения оперативной обстановки. Также личный состав дежурного караула эвакуировал из павильона женщину, от медицинской помощи она отказалась. По оперативной информации пострадавших нет.

В 07:53 возгорание локализовано на предварительной площади 300 кв.м., ещё через 24 минуты открытое горение ликвидировали. Вместе с тем произошло частичное обрушение перекрытия. На месте происшествия продолжают работать силы пожарно-спасательного гарнизона. Всего на происшествие реагировали 45 человек и 13 единиц техники, из них от МЧС России 39 человек личного состава и 11 единиц техники.

Для обеспечения безопасности граждан, оперативной работы пожарно-спасательных подразделений и организации бесперебойной подачи воды по магистральным линиям, проложенным через дорогу, экипажи ГИБДД временно перекрывали движение автотранспорта на проезжей части.

Источник: http://mchsrf.ru/news/702968-pojarnyie-evakuirovali-pyat-gazovyih-ballonov-iz-goryaschego-torgovogo-pavilona-prodoljayutsya.html