НовостиПрокуратура Новосибирской Области

По постановлению прокурора организация привлечена к штрафу за нарушение антикоррупционного законодательства

15 февраля 2022г. 17:51

Прокуратурой Железнодорожного района г. Новосибирска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО «1М». Установлено, что на работу в общество принят бывший государственный служащий – судебный пристав-исполнитель.

При этом новый работодатель в нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником в установленный законом 10-дневный срок на предыдущее место его службы не направил.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического лица и управляющего общества административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Рассмотрев материалы дела, мировой судья привлек указанное общество и его управляющего к административной ответственности в виде штрафов в размере 50 тыс. и 20 тыс. рублей соответственно.

Источник: http://procrf.ru/news/2520958-po-postanovleniyu-prokurora-organizatsiya-privlechena-k-shtrafu-za-narushenie-antikorruptsionnogo.html